Von: Schornsteinfeger-Innung Düsseldorf [Obermeister] [ehlert@schornsteinfeger-duesseldorf.de]
Gesendet: Mittwoch, 1. Februar 2006 15:25
An: bsm-peterarlt@arcor.de; arlttom@arcor.de; dirk.armbruster@online.de; bsm_astfalk@web.de; ulrichBaecker@gmx.de; baer.d.1@t-online.de; bagh@bezirkschornsteinfegermeister.de; BSM.Bartsch@t-online.de; markus-basten@t-online.de; j.batz@web.de; bsmbayer@t-online.de; Gerhard-Becker-BSM@t-online.de; BSM.Hartmut.Beckers@t-online.de; bsm.rolandbeckers@t-online.de; m.benka@freenet.de; BSM.Bergs.schorni@t-online.de; M.Bernhardt@cityweb.de; Norbert.birkmann@t-online.de; ke.blum@t-online.de; bsm@bonas-online.de; klaus-schorni@t-online.de; christophu.claudabrincks@t-online.de; Johannes-buening@t-online.de; Detlef.Buresch@t-online.de; mbuscher@t-online.de; Wolfgang.Christ@gmx.net; paul.claas@web.de; karl@creischer.de; KlausDecker@t-online.de; info@der-schornsteinfeger.com; bsm.dewald@arcor.de; w.doerenkamp@onlinehome.de; ralf-druege@hotmail.com; B.Duizendstra@ish.de; ruediger.eggen@t-online.de; bsm.ehlert@t-online.de; esserhj@t-online.de; BSM-Evers@t-online.de; a.fetter@arcor.de; Fredfieser@t-online.de; fischerbsm@t-online.de; schorni-fischer@arcor.de; bernhard.flintrop@t-online.de; manfred.Flore@gmx.de; richard.frantzen@t-online.de; JostGuidofreese@t-online.de; pfreutel@freenet.de; heinzfruetel@aol.com; hgaschler@web.de; Gregor.Gatzen@t-online.de; Andre.Gehrmann@web.de; heiner.genneper@t-online.de; josefgietemann@gmx.de; Iginsberg@aol.com; schornlaender@t-online.de; heinz.grinder@t-online.de; ulrich.gruettner@t-online.de; haltermann@schornsteinfeger-duesseldorf.de; hartmann.bsm@arcor.de; woheister@t-online.de; hermsen-goch@t-online.de; carsten@hillebrandt.de; mhoeps@gmx.de; oskar@hollenbenders.com; willi.hormes@gmx.de; mambi@nvvonline.de; gundolf.imoehl@t-online.de; hpingmanns@t-online.de; schornsteinfeger-issling@t-online.de; VJelen@rtlworld.de; BSM.kahlert@t-online.de; BSMKaufmann@aol.com; bsmklaus@arcor.de; michael.kleypass@gmx.de; wcjkl@t-online.de; hd-knierim@t-online.de; Otmar.knierim@t-online.de; peter-koenen@gmx.de; r.kohmanns@web.de; dkoonen@t-online.de; pack.kortmann@t-online.de; info@elmar-kotters.de; bsm-kroll@arcor.de; Werner.Kuhlendahl@t-online.de; kenahluk@cityweb.de; karl-hans.kuelkens@t-online.de; kussel@cityweb.de; Info@schornsteinfeger-lange.de; bsm.laskowski@t-online.de; rainer.leger@t-online.de; jochenlehnert@tiscali.de; SLINGEN@t-online.de; RainerLinssen1@aol.com; Georg.Lintener@web.de; MICHAEL_LUDA@web.de; werner-lueger@t-online.de; bsm-mai@arcor.de; MertensAlb@aol.com; kurt.mevissen@aol.com; u.moll@t-online.de; bsm.mroos@t-online.de; dschornidirk@aol.com; s.nagel-essen@t-online.de; bsm-nellen@t-online.de; BSM.Nellen-Viehweger@t-online.de; bernd.nellissen@t-online.de; Nieskens.Wolfg@cityweb.de; T.N.Duesseldorf@t-online.de; NowackD@web.de; eddio@t-online.de; service@der-ruhrpottfeger.de; jpaetze@t-online.de; juergenpauly@t-online.de; Andreas.Peeters@t-online.de; bsmpeters@telebel.de; w.peters.schorn@arcor.de; peter.plenkers@t-online.de; RPleumann@aol.com; markusplum@gmx.de; BSMRainer@web.de; BSMReinardy@t-online.de; norbertriedel@arcor.de; info@heinz-ritters.de; Ralf.Rosocha@t-online.de; G.Roters-Xanten@t-online.de; s.rottenberger@web.de; arndoliverschaefer@t-online.de; reinhard.schenk@t-online.de; u.schmeink@t-online.de; schmitz1essen@aol.com; Schnug@t-online.de; fschoofs@t-online.de; andreas@schossland.com; raimund.schoester@t-online.de; William.Schrape@arcor.de; jochen@schroeer-viersen.de; Paul.Schueren@t-online.de; prr.seifert@t-online.de; andresimoneit@web.de; andre@soetermanns.de; holger@fa-sonnenschein.de; sonnenschmidt@debitel.net; Harald.Spranger@t-online.de; bsmspringer@t-online.de; franz.stani@t-online.de; Schornig_589@hotmail.com; bsm.strombach@t-online.de; KuM.Strunk@gmx.de; djoker789@aol.com; bsm.tilgner@t-online.de; Detlef.Truempler@t-online.de; ulbricht-michael@t-online.de; jvnahmen@jvnahmen.de; rvasters@rv-web.de; Michael-G.-von-Wenczowsky@t-online.de; ReinerVnnhm@aol.com; info@waerdt-bsm.de; kk.weber@arcor.de; PW7704@aol.com; NorbertWegmann@web.de; joerg-weitzel@t-online.de; office@bsm-wiederstein.de; wingender.energie@t-online.de; w.wingender@t-online.de; achim.wirth@t-online.de; Wonsik@t-online.de; wormann@t-online.de; markuswunsch@arcor.de; StefanGehle@yahoo.de; klever.horst@freenet.de; uwe-goebels@web.de; as@navigisa.de; cschnoering@aol.com; 'sc'; Peter.servaes@cityweb.de; goettner-ndk@web.de
Betreff: Vorerfassung von Kehrbezirksdaten der Fa. Hottgenroth im Rahmen der Muster KÜO

Sehr geehrter, lieber Kollege,

 

bei der Vorerfassung von Kehrbezirksdaten im Rahmen der Umsetzung der Muster Kehr- und Überprüfungsordnung kommt es bei dem Softwareanbieter Hottgenroth Software“ zu fehlerhaften Ergebnissen. Wir bedauern dies sehr. Wir haben aufgrund der Hinweise von Kollegen Rücksprache mit der Firma Hottgenroth genommen. Die Firma Hottgenroth hat uns zugesichert, dass die Fehler mit dem neuen Update, dass voraussichtlich in den nächsten 14 Tagen zum Versand kommt, bereinigt sind.

 

Wir bitten deshalb unsere Kollegen, die mit dem „Hottgenroth“ Programm arbeiten, die Vorerfassung erst nach Installation der neuesten Version durchzuführen und uns zuzustellen. Sollten Sie die Erfassung bereits an das Innungsbüro verschickt haben bitten wir Sie die Vorerfassung nach Installation der neuesten Version zu wiederholen und uns dieses Exemplar erneut zuzustellen.

 

Für Ihr Verständnis bedanken wir uns ausdrücklich.

 

Andreas Ehlert

Obermeister

Schornsteinfegerinnung für den Regierungsbezirk Düsseldorf

Weinheimer Str. 27

40229 Düsseldorf

 

www.schornsteinfeger-duesseldorf.de

Tel.       0211 – 215022

Fax.     0211 - 2293465

Email:   info@schornsteinfeger-duesseldorf.de

 



____________
Virus checked by G DATA AntiVirusKit